30 de jul de 2012

Olimpíadas/Olympic Games 2012 - Day 3


Diving - Salto Ornamental

Men's Synchronised 10m Platform

Patrick Hausding,  Sascha Klein
RankTeamResult
1 486.78
2 468.90
3 463.47
4 454.65
5 450.90
6 449.88
7 446.07
8 433.32
German Sanchez Sanchez, Ivan Garcia Navarro, Yuan Cao, Yanquan Zhang, Nicholas Mccrory, David Boudia

Yuan Cao, Yanquan Zhang

German Sanchez Sanchez, Ivan Garcia Navarro

Nicholas Mccrory, David Boudia


Shooting  - Tiro

Men's 10m Air Rifle

RankAthleteScore
QFFinalTotal
1 Romania MOLDOVEANU Alin George599103.1702.1
2 Italy CAMPRIANI Niccolo599102.5701.5
3 India NARANG Gagan598103.1701.1
4 People's Republic of China WANG Tao598102.4700.4
5 Netherlands HELLENBRAND Peter596103.8699.8
6 France PIASECKI Pierre Edmond596103.1699.1
7 Belarus CHARHEIKA Illia597101.6698.6
8 Norway BAKKEN Ole Magnus59794.5691.5
 Niccolo Campriani, Alin George Moldoveanu, Gagan Narang

Alin George Moldoveanu

Niccolo Campriani

Gagan Narang



Gymnastics - Artistic 

Men's Team

RankTeamScore
1
China China
275.997
2
Japan Japan
271.952
3
Great Britain Great Britain
271.711
4
Ukraine Ukraine
271.526
5
United States United States
269.952
6
Russia Russia
269.603
7
Germany Germany
268.019
8
France France
265.441


Swimming  - Natação

Men's 200m Freestyle

RankLaneAthleteTimeDiff
105 France AGNEL Yannick1:43.14 -
=203 Republic of Korea PARK Taehwan1:44.93 +1.79
=204 People's Republic of China SUN Yang1:44.93 +1.79
402 United States of America LOCHTE Ryan1:45.04 +1.90
506 Germany BIEDERMANN Paul1:45.53 +2.39
601 Great Britain RENWICK Robbie1:46.53 +3.39
708 Australia FRASER-HOLMES Thomas1:46.93 +3.79
807 Russian Federation IZOTOV Danila1:47.75 +4.61
Tae-Hwan Park, Yannick Agnel, Sun Yang

Yannick Agnel

Tae-Hwan Park

Sun Yang

Women's 100m Backstroke

RankLaneAthleteTime
Diff
105 United States of America FRANKLIN Missy58.33 AM -
204 Australia SEEBOHM Emily58.68 +0.35
303 Japan TERAKAWA Aya58.83 AS +0.50
402 Russian Federation ZUEVA Anastasia59.00 +0.67
507 Great Britain SPOFFORTH Gemma59.20 +0.87
606 People's Republic of China ZHAO Jing59.23 +0.90
701 Australia HOCKING Belinda59.29 +0.96
808 People's Republic of China FU Yuanhui1:00.50 +2.17
Emily Seebohm , Missy Franklin, Aya Terakawa

 Missy Franklin

Emily Seebohm 

 Aya Terakawa

Men's 100m Backstroke

RankLaneAthleteTime
Diff
104 United States of America GREVERS Matthew52.16 OR -
202 United States of America THOMAN Nick52.92 +0.76
306 Japan IRIE Ryosuke52.97 +0.81
405 France LACOURT Camille53.08 +0.92
503 Great Britain TANCOCK Liam53.35 +1.19
601 Germany MEEUW Helge53.48 +1.32
708 Australia STOECKEL Hayden53.55 +1.39
807 People's Republic of China CHENG Feiyi53.77 +1.61
Nick Thoman, Matt Grevers, Ryosuke Irie

Matt Grevers

Nick Thoman

Ryosuke Irie

Women's 100m Breaststroke

RankLaneAthleteTimeDiff
104 Lithuania MEILUTYTE Ruta1:05.47 -
205 United States of America SONI Rebecca1:05.55 +0.08
301 Japan SUZUKI Satomi1:06.46 +0.99
408 Jamaica ATKINSON Alia1:06.93 +1.46
502 Australia JONES Leisel1:06.95 +1.48
606 United States of America LARSON Breeja1:06.96 +1.49
703 Russian Federation EFIMOVA Iuliia1:06.98 +1.51
807 Denmark PEDERSEN Rikke1:07.55 +2.08
Rebecca Soni, Ruta Meilutyte, Satomi Suzuki

 Ruta Meilutyte

Rebecca Soni

Satomi Suzuki


Mais/more: http://www.london2012.com

Fotos: Clive Rose/Getty Images Europe
           Adam Pretty/Getty Images Europe
           Lars Baron/Getty Images Europe
           Hannah Johnston/Getty Images Europe 
           Al Bello/Getty Images Europe
          Cameron Spencer/Getty Images Europe

Nenhum comentário:

Postar um comentário