6 de mai de 2012

Giro d'Italia 2012 - Stage 2




  • Stage type: Flat
  • Length of the course: 206 KM
  • Some municipalities crossed:



Mark Cavendish

Taylor Phinney

Mark Cavendish
Mark Cavendish

Mark Cavendish

Taylor Phinney


Result:
Posn. Name                                Country   Team  Time       d         Time bonus
1 CAVENDISH Mark GBR SKY 4:53:12 0:00 20"
2 GOSS Matthew Harley AUS OGE 4:53:12 0:00 12"
3 SOUPE Geoffrey FRA FDJ 4:53:12 0:00 8"
4 FARRAR Tyler USA GRM 4:53:12 0:00
5 FERRARI Roberto ITA AND 4:53:12 0:00
6 RENSHAW Mark AUS RAB 4:53:12 0:00
7 HUSHOVD Thor NOR BMC 4:53:12 0:00
8 BENNATI Daniele ITA RNT 4:53:12 0:00
9 BONNET William FRA FDJ 4:53:12 0:00
10 THOMAS Geraint GBR SKY 4:53:12 0:00


    11 SEUBERT Timon GER APP 4:53:12 0:00
    12 DELAGE Mickael FRA FDJ 4:53:12 0:00
    13 HUNTER Robert RSA GRM 4:53:12 0:00
    14 BRANDLE Matthias AUT APP 4:53:12 0:00
    15 IMPEY Daryl RSA OGE 4:53:12 0:00
    16 HAEDO Juan Jose' ARG SAX 4:53:12 0:00
    17 ROHREGGER Thomas AUT RNT 4:53:12 0:00
    18 SELVAGGI Mirko ITA VCD 4:53:12 0:00
    19 BEPPU Fumiyuki JPN OGE 4:53:12 0:00
    20 MAES Nikolas BEL OPQ 4:53:12 0:00
    21 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR KAT 4:53:12 0:00
    22 BOARO Manuele ITA SAX 4:53:12 0:00
    23 HESJEDAL Ryder CAN GRM 4:53:12 0:00
    24 DEMARE Arnaud FRA FDJ 4:53:12 0:00
    25 PINOTTI Marco ITA BMC 4:53:12 0:00
    26 POZZATO Filippo ITA FAR 4:53:12 0:00
    27 SABATINI Fabio ITA LIQ 4:53:12 0:00
    28 LAGUTIN Sergey UZB VCD 4:53:12 0:00
    29 TIRALONGO Paolo ITA AST 4:53:12 0:00
    30 ROBERTS Luke AUS SAX 4:53:12 0:00
    31 CUNEGO Damiano ITA LAM 4:53:12 0:00
    32 KEUKELEIRE Jens BEL OGE 4:53:12 0:00
    33 PIETROPOLLI Daniele ITA LAM 4:53:12 0:00
    34 BERARD Julien FRA ALM 4:53:12 0:00
    35 HAEDO Lucas Sebastian ARG SAX 4:53:12 0:00
    36 GASPAROTTO Enrico ITA AST 4:53:12 0:00
    37 LARSSON Gustav Erik SWE VCD 4:53:12 0:00
    38 DE GREEF Francis BEL LTB 4:53:12 0:00
    39 KANGERT Tanel EST AST 4:53:12 0:00
    40 BRUSEGHIN Marzio ITA MOV 4:53:12 0:00
    41 PONZI Simone ITA AST 4:53:12 0:00
    42 KREUZIGER Roman CZE AST 4:53:12 0:00
    43 SELLA Emanuele ITA AND 4:53:12 0:00
    44 DE GENDT Thomas BEL VCD 4:53:12 0:00
    45 JORGENSEN Jonas Aaen DEN SAX 4:53:12 0:00
    46 RASMUSSEN Alex DEN GRM 4:53:12 0:00
    47 BILLE Gaetan BEL LTB 4:53:12 0:00
    48 HOLLENSTEIN Reto SUI APP 4:53:12 0:00
    49 BALLAN Alessandro ITA BMC 4:53:12 0:00
    50 SANTAROMITA Ivan ITA BMC 4:53:12 0:00
    51 PHINNEY Taylor USA BMC 4:53:12 0:00
    52 PAUWELS Serge BEL OPQ 4:53:12 0:00
    53 VERMOTE Julien BEL OPQ 4:53:12 0:00
    54 FELLINE Fabio ITA AND 4:53:12 0:00
    55 GADRET John FRA ALM 4:53:12 0:00
    56 VELITS Martin SVK OPQ 4:53:12 0:00
    57 GARATE Juan Manuel ESP RAB 4:53:12 0:00
    58 CATALDO Dario ITA OPQ 4:53:12 0:00
    59 KENNAUGH Peter GBR SKY 4:53:12 0:00
    60 EISEL Bernhard AUT SKY 4:53:12 0:00
    61 TOSATTO Matteo ITA SAX 4:53:12 0:00
    62 VAITKUS Tomas LTU OGE 4:53:12 0:00
    63 NIERMANN Grischa Jan GER RAB 4:53:12 0:00
    64 CHICCHI Francesco ITA OPQ 4:53:12 0:00
    65 LANCASTER Brett AUS OGE 4:53:12 0:00
    66 BAKELANTS Jan BEL RNT 4:53:12 0:00
    67 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP MOV 4:53:12 0:00
    68 RUJANO GUILLEN Jose' VEN AND 4:53:12 0:00
    69 BARTA Jan CZE APP 4:53:12 0:00
    70 VISCONTI Giovanni ITA MOV 4:53:12 0:00
    71 DE MARCHI Alessandro ITA AND 4:53:12 0:00
    72 BRUTT Pavel RUS KAT 4:53:12 0:00
    73 STETINA Peter USA GRM 4:53:12 0:00
    74 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOV 4:53:12 0:00
    75 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 4:53:12 0:00
    76 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT 4:53:12 0:00
    77 CAPECCHI Eros ITA LIQ 4:53:12 0:00
    78 DUPONT Hubert FRA ALM 4:53:12 0:00
    79 SANTAMBROGIO Mauro ITA BMC 4:53:12 0:00
    80 SMUKULIS Gatis LAT KAT 4:53:12 0:00
    81 SZMYD Sylvester POL LIQ 4:53:12 0:00
    82 LONGO BORGHINI Paolo ITA LIQ 4:53:12 0:00
    83 NIEVE ITURALDE Mikel ESP EUS 4:53:12 0:00
    84 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP EUS 4:53:12 0:00
    85 BODNAR Maciej POL LIQ 4:53:12 0:00
    86 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL AND 4:53:12 0:00
    87 KEIZER Martijn NED VCD 4:53:12 0:00
    88 CARRARA Matteo ITA VCD 4:53:12 0:00
    89 DE NEGRI Pier Paolo ITA FAR 4:53:12 0:00
    90 FAILLI Francesco ITA FAR 4:53:12 0:00
    91 FAVILLI Elia ITA FAR 4:53:12 0:00
    92 VANDEVELDE Christian USA GRM 4:53:12 0:00
    93 SEELDRAYERS Kevin BEL AST 4:53:12 0:00
    94 RABOTTINI Matteo ITA FAR 4:53:12 0:00
    95 ROLLIN Dominique CAN FDJ 4:53:12 0:00
    96 BELLETTI Manuel ITA ALM 4:53:12 0:00
    97 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 4:53:12 0:00
    98 AGNOLI Valerio ITA LIQ 4:53:12 0:00
    99 BASSO Ivan ITA LIQ 4:53:12 0:00
    100 OCHOA Carlos Jose' VEN AND 4:53:12 0:00
    101 CARUSO Damiano ITA LIQ 4:53:12 0:00
    102 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 4:53:12 0:00
    103 SALERNO Cristiano ITA LIQ 4:53:12 0:00
    104 SLAGTER Tom Jelte NED RAB 4:53:12 0:00
    105 GOLAS Michal POL OPQ 4:53:12 0:00
    106 ULISSI Diego ITA LAM 4:53:12 0:00
    107 ROSSELER Sebastien BEL GRM 4:53:12 0:00
    108 SCHLECK Frank LUX RNT 4:53:12 0:00
    109 BROWN Graeme AUS RAB 4:53:12 0:00
    110 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 4:53:12 0:00
    111 GAZVODA Gregor SLO ALM 4:53:12 0:00
    112 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL SKY 4:53:12 0:00
    113 SERGENT Jesse NZL RNT 4:53:12 0:00
    114 BENEDETTI Cesare ITA APP 4:53:12 0:00
    115 HERRADA LOPEZ Jose' ESP MOV 4:53:12 0:00
    116 ZAUGG Oliver SUI RNT 4:53:12 0:00
    117 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP MOV 4:53:12 0:00
    118 URAN URAN Rigoberto COL SKY 4:53:12 0:00
    119 PARDILLA BELLON Sergio ESP MOV 4:53:12 0:00
    120 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP SKY 4:53:12 0:00
    121 OLIVEIRA Nelson POR RNT 4:53:12 0:00
    122 DENIFL Stefan AUT VCD 4:53:12 0:00
    123 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 4:53:12 0:00
    124 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS 4:53:12 0:00
    125 TXURRUKA Amets ESP EUS 4:53:12 0:00
    126 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS 4:53:12 0:00
    127 SAEZ DE ARREGUI Adrian ESP EUS 4:53:12 0:00
    128 CLEMENT Stef NED RAB 4:53:12 0:00
    129 DE CLERCQ Bart BEL LTB 4:53:12 0:00
    130 CASAR Sandy FRA FDJ 4:53:12 0:00
    131 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 4:53:12 0:00
    132 RIGHI Daniele ITA LAM 4:53:12 0:00
    133 MODOLO Sacha ITA COG 4:53:12 0:00
    134 SCARPONI Michele ITA LAM 4:53:12 0:00
    135 CHRISTENSEN Mads DEN SAX 4:53:12 0:00
    136 NIZZOLO Giacomo ITA RNT 4:53:12 0:00
    137 MALORI Adriano ITA LAM 4:53:12 0:00
    138 ZEITS Andrey KAZ AST 4:53:12 0:00
    139 CABEDO Victor ESP EUS 4:53:12 0:00
    140 HUNT Jeremy GBR SKY 4:53:12 0:00
    141 POZZOVIVO Domenico ITA COG 4:53:12 0:00
    142 BATTAGLIN Enrico ITA COG 4:53:12 0:00
    143 SPEZIALETTI Alessandro ITA LAM 4:53:12 0:00
    144 MAZZANTI Luca ITA FAR 4:53:12 0:00
    145 MINGUEZ AYALA Miguel ESP EUS 4:53:12 0:00
    146 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 4:53:12 0:00
    147 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL AND 4:53:12 0:00 6"
    148 BONO Matteo ITA LAM 4:53:12 0:00
    149 MARCZYNSKI Tomasz POL VCD 4:53:12 0:00
    150 GUSTOV Volodymir UKR SAX 4:53:12 0:00
    151 LUND Anders DEN SAX 4:53:12 0:00
    152 SAMOILAU Branislau BLR MOV 4:53:12 0:00
    153 IGNATYEV Mikhail RUS KAT 4:53:12 0:00
    154 HUZARSKI Bartosz POL APP 4:53:12 0:00
    155 SCHILLINGER Andreas GER APP 4:53:12 0:00
    156 DIETZIKER Andreas SUI APP 4:53:12 0:00
    157 WYSS Danilo SUI BMC 4:53:12 0:00
    158 FRANK Mathias SUI BMC 4:53:12 0:00
    159 TUFT Svein CAN OGE 4:53:12 0:00
    160 BAUER Jack NZL GRM 4:53:12 0:00
    161 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU GRM 4:53:12 0:00
    162 PERGET Mathieu FRA ALM 4:53:12 0:00
    163 PETROV Evgeni RUS AST 4:53:12 0:00
    164 LOCATELLI Stefano ITA COG 4:53:12 0:00
    165 BRAMBILLA Gianluca ITA COG 4:53:12 0:00
    166 PAGANI Angelo ITA COG 4:53:12 0:00
    167 PIRAZZI Stefano ITA COG 4:53:12 0:00
    168 RASCH Gabriel NOR FDJ 4:53:12 0:00
    169 FEILLU Romain FRA VCD 4:53:12 0:00
    170 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 4:53:12 0:00
    171 TSCHOPP Johann SUI BMC 4:53:12 0:00
    172 GASTAUER Ben LUX ALM 4:54:21 1:09
    173 CAZAUX Pierre FRA EUS 4:53:12 0:00
    174 DYACHENKO Alexsandr KAZ AST 4:53:12 0:00
    175 MOUREY Francis FRA FDJ 4:53:12 0:00
    176 MEERSMAN Gianni BEL LTB 4:53:12 0:00
    177 BALLONI Alfredo ITA FAR 4:53:12 0:00 2"
    178 MEIER Christian CAN OGE 4:53:12 0:00
    179 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOV 4:53:12 0:00
    180 STANNARD Ian GBR SKY 4:53:12 0:00
    181 BANDIERA Marco ITA OPQ 4:53:12 0:00
    182 BAK Lars Ytting DEN LTB 4:53:12 0:00
    183 HANSEN Adam AUS LTB 4:53:12 0:00
    184 KWIATKOWSKI Michal POL OPQ 4:53:12 0:00
    185 GATTO Oscar ITA FAR 4:53:12 0:00
    186 VANENDERT Dennis BEL LTB 4:53:12 0:00
    187 BULGAC Brian NED LTB 4:53:12 0:00
    188 LEEZER Thomas NED RAB 4:55:10 1:58
    189 COLEDAN Marco ITA COG 4:55:16 2:04
    190 BOBRIDGE Jack AUS OGE 4:55:29 2:17
    191 COLBRELLI Sonny ITA COG 4:53:12 0:00
    192 GUARDINI Andrea ITA FAR 4:53:12 0:00
    193 KAISEN Olivier BEL LTB 4:56:06 2:54 4"
    194 SCHORN Daniel AUT APP 4:53:12 0:00
    195 BOS Theo NED RAB 4:53:12 0:00
    196 VAN WINDEN Dennis NED RAB 4:56:18 3:06
    197 KRISTOFF Alexander NOR KAT 4:53:12 0:00
    198 HERMANS Ben BEL RNT 5:03:02 9:50


Rank:

Posn.
Name                                     
Country
Team
Time
d
1
PHINNEY Taylor
USA
BMC
5:03:38
0:00
2
THOMAS Geraint
GBR
SKY
5:03:47
0:09
3
RASMUSSEN Alex
DEN
GRM
5:03:51
0:13
4
BOARO Manuele
ITA
SAX
5:03:53
0:15
5
LARSSON Gustav Erik
SWE
VCD
5:04:00
0:22
6
NAVARDAUSKAS Ramunas
LTU
GRM
5:04:00
0:22
7
LANCASTER Brett
AUS
OGE
5:04:01
0:23
8
PINOTTI Marco
ITA
BMC
5:04:02
0:24
9
SERGENT Jesse
NZL
RNT
5:04:04
0:26
10
OLIVEIRA Nelson
POR
RNT
5:04:05
0:27

 
    11 VAITKUS Tomas LTU OGE 5:04:05 0:27
    12 CAVENDISH Mark GBR SKY 5:04:05 0:27
    13 CLEMENT Stef NED RAB 5:04:06 0:28
    14 HUNTER Robert RSA GRM 5:04:06 0:28
    15 BAUER Jack NZL GRM 5:04:06 0:28
    16 BODNAR Maciej POL LIQ 5:04:07 0:29
    17 GASPAROTTO Enrico ITA AST 5:04:07 0:29
    18 HESJEDAL Ryder CAN GRM 5:04:07 0:29
    19 KWIATKOWSKI Michal POL OPQ 5:04:07 0:29
    20 CATALDO Dario ITA OPQ 5:04:09 0:31
    21 POZZATO Filippo ITA FAR 5:04:10 0:32
    22 NIZZOLO Giacomo ITA RNT 5:04:10 0:32
    23 DE GENDT Thomas BEL VCD 5:04:10 0:32
    24 TUFT Svein CAN OGE 5:04:11 0:33
    25 VERMOTE Julien BEL OPQ 5:04:11 0:33
    26 MALORI Adriano ITA LAM 5:04:11 0:33
    27 SABATINI Fabio ITA LIQ 5:04:12 0:34
    28 BARTA Jan CZE APP 5:04:12 0:34
    29 KREUZIGER Roman CZE AST 5:04:14 0:36
    30 FARRAR Tyler USA GRM 5:04:14 0:36
    31 KANGERT Tanel EST AST 5:04:14 0:36
    32 SOUPE Geoffrey FRA FDJ 5:04:15 0:37
    33 ROBERTS Luke AUS SAX 5:04:15 0:37
    34 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP SKY 5:04:15 0:37
    35 BALLAN Alessandro ITA BMC 5:04:17 0:39
    36 BASSO Ivan ITA LIQ 5:04:17 0:39
    37 KEIZER Martijn NED VCD 5:04:17 0:39
    38 VISCONTI Giovanni ITA MOV 5:04:19 0:41
    39 BAKELANTS Jan BEL RNT 5:04:19 0:41
    40 VELITS Martin SVK OPQ 5:04:19 0:41
    41 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP MOV 5:04:20 0:42
    42 ROSSELER Sebastien BEL GRM 5:04:21 0:43
    43 IMPEY Daryl RSA OGE 5:04:21 0:43
    44 BRUSEGHIN Marzio ITA MOV 5:04:21 0:43
    45 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT 5:04:21 0:43
    46 GOSS Matthew Harley AUS OGE 5:04:21 0:43
    47 ROHREGGER Thomas AUT RNT 5:04:21 0:43
    48 STANNARD Ian GBR SKY 5:04:21 0:43
    49 BRANDLE Matthias AUT APP 5:04:21 0:43
    50 FELLINE Fabio ITA AND 5:04:22 0:44
    51 VANDEVELDE Christian USA GRM 5:04:22 0:44
    52 STETINA Peter USA GRM 5:04:23 0:45
    53 DE GREEF Francis BEL LTB 5:04:24 0:46
    54 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 5:04:24 0:46
    55 URAN URAN Rigoberto COL SKY 5:04:24 0:46
    56 EISEL Bernhard AUT SKY 5:04:24 0:46
    57 CASAR Sandy FRA FDJ 5:04:24 0:46
    58 TIRALONGO Paolo ITA AST 5:04:25 0:47
    59 CARUSO Damiano ITA LIQ 5:04:25 0:47
    60 SAMOILAU Branislau BLR MOV 5:04:25 0:47
    61 AGNOLI Valerio ITA LIQ 5:04:26 0:48
    62 KRISTOFF Alexander NOR KAT 5:04:26 0:48
    63 CAPECCHI Eros ITA LIQ 5:04:27 0:49
    64 BENNATI Daniele ITA RNT 5:04:27 0:49
    65 KENNAUGH Peter GBR SKY 5:04:27 0:49
    66 HUSHOVD Thor NOR BMC 5:04:27 0:49
    67 HUZARSKI Bartosz POL APP 5:04:27 0:49
    68 HERRADA LOPEZ Jose' ESP MOV 5:04:27 0:49
    69 HOLLENSTEIN Reto SUI APP 5:04:28 0:50
    70 MEERSMAN Gianni BEL LTB 5:04:28 0:50
    71 KEUKELEIRE Jens BEL OGE 5:04:28 0:50
    72 SLAGTER Tom Jelte NED RAB 5:04:29 0:51
    73 DE MARCHI Alessandro ITA AND 5:04:29 0:51
    74 MEIER Christian CAN OGE 5:04:29 0:51
    75 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 5:04:29 0:51
    76 GOLAS Michal POL OPQ 5:04:30 0:52
    77 BULGAC Brian NED LTB 5:04:30 0:52
    78 SCHORN Daniel AUT APP 5:04:30 0:52
    79 RABOTTINI Matteo ITA FAR 5:04:30 0:52
    80 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP MOV 5:04:31 0:53
    81 DE CLERCQ Bart BEL LTB 5:04:31 0:53
    82 BAK Lars Ytting DEN LTB 5:04:31 0:53
    83 TOSATTO Matteo ITA SAX 5:04:31 0:53
    84 NIERMANN Grischa Jan GER RAB 5:04:31 0:53
    85 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC MOV 5:04:31 0:53
    86 BROWN Graeme AUS RAB 5:04:31 0:53
    87 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 5:04:31 0:53
    88 DYACHENKO Alexsandr KAZ AST 5:04:32 0:54
    89 COLBRELLI Sonny ITA COG 5:04:32 0:54
    90 POZZOVIVO Domenico ITA COG 5:04:33 0:55
    91 BILLE Gaetan BEL LTB 5:04:33 0:55
    92 HAEDO Lucas Sebastian ARG SAX 5:04:34 0:56
    93 PAUWELS Serge BEL OPQ 5:04:34 0:56
    94 FRANK Mathias SUI BMC 5:04:34 0:56
    95 FAVILLI Elia ITA FAR 5:04:34 0:56
    96 JORGENSEN Jonas Aaen DEN SAX 5:04:35 0:57
    97 LAGUTIN Sergey UZB VCD 5:04:35 0:57
    98 ULISSI Diego ITA LAM 5:04:35 0:57
    99 DENIFL Stefan AUT VCD 5:04:36 0:58
    100 SMUKULIS Gatis LAT KAT 5:04:36 0:58
    101 SELVAGGI Mirko ITA VCD 5:04:36 0:58
    102 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 5:04:36 0:58
    103 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS 5:04:36 0:58
    104 HAEDO Juan Jose' ARG SAX 5:04:37 0:59
    105 SCHLECK Frank LUX RNT 5:04:37 0:59
    106 SZMYD Sylvester POL LIQ 5:04:37 0:59
    107 PAGANI Angelo ITA COG 5:04:37 0:59
    108 SEUBERT Timon GER APP 5:04:37 0:59
    109 BANDIERA Marco ITA OPQ 5:04:37 0:59
    110 SEELDRAYERS Kevin BEL AST 5:04:37 0:59
    111 BRUTT Pavel RUS KAT 5:04:38 1:00
    112 MARCZYNSKI Tomasz POL VCD 5:04:38 1:00
    113 MODOLO Sacha ITA COG 5:04:39 1:01
    114 DELAGE Mickael FRA FDJ 5:04:39 1:01
    115 BATTAGLIN Enrico ITA COG 5:04:39 1:01
    116 IGNATYEV Mikhail RUS KAT 5:04:40 1:02
    117 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL SKY 5:04:41 1:03
    118 MOUREY Francis FRA FDJ 5:04:41 1:03
    119 MAES Nikolas BEL OPQ 5:04:41 1:03
    120 CUNEGO Damiano ITA LAM 5:04:41 1:03
    121 PETROV Evgeni RUS AST 5:04:41 1:03
    122 BALLONI Alfredo ITA FAR 5:04:41 1:03
    123 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL AND 5:04:42 1:04
    124 RIGHI Daniele ITA LAM 5:04:42 1:04
    125 SCHILLINGER Andreas GER APP 5:04:43 1:05
    126 TXURRUKA Amets ESP EUS 5:04:43 1:05
    127 LOCATELLI Stefano ITA COG 5:04:43 1:05
    128 PIRAZZI Stefano ITA COG 5:04:43 1:05
    129 GARATE Juan Manuel ESP RAB 5:04:44 1:06
    130 SCARPONI Michele ITA LAM 5:04:44 1:06
    131 BONNET William FRA FDJ 5:04:44 1:06
    132 ROLLIN Dominique CAN FDJ 5:04:44 1:06
    133 PONZI Simone ITA AST 5:04:44 1:06
    134 DIETZIKER Andreas SUI APP 5:04:45 1:07
    135 HANSEN Adam AUS LTB 5:04:45 1:07
    136 WYSS Danilo SUI BMC 5:04:45 1:07
    137 RUJANO GUILLEN Jose' VEN AND 5:04:45 1:07
    138 FERRARI Roberto ITA AND 5:04:47 1:09
    139 BEPPU Fumiyuki JPN OGE 5:04:48 1:10
    140 CARRARA Matteo ITA VCD 5:04:48 1:10
    141 DE NEGRI Pier Paolo ITA FAR 5:04:48 1:10
    142 GAZVODA Gregor SLO ALM 5:04:49 1:11
    143 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 5:04:49 1:11
    144 PARDILLA BELLON Sergio ESP MOV 5:04:49 1:11
    145 BENEDETTI Cesare ITA APP 5:04:50 1:12
    146 DUPONT Hubert FRA ALM 5:04:50 1:12
    147 GUSTOV Volodymir UKR SAX 5:04:51 1:13
    148 HUNT Jeremy GBR SKY 5:04:51 1:13
    149 SANTAMBROGIO Mauro ITA BMC 5:04:51 1:13
    150 SELLA Emanuele ITA AND 5:04:52 1:14
    151 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL AND 5:04:52 1:14
    152 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP EUS 5:04:52 1:14
    153 PERGET Mathieu FRA ALM 5:04:52 1:14
    154 FAILLI Francesco ITA FAR 5:04:53 1:15
    155 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR KAT 5:04:54 1:16
    156 GADRET John FRA ALM 5:04:54 1:16
    157 BOS Theo NED RAB 5:04:54 1:16
    158 SPEZIALETTI Alessandro ITA LAM 5:04:55 1:17
    159 BERARD Julien FRA ALM 5:04:55 1:17
    160 BONO Matteo ITA LAM 5:04:56 1:18
    161 LONGO BORGHINI Paolo ITA LIQ 5:04:57 1:19
    162 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 5:04:57 1:19
    163 NIEVE ITURALDE Mikel ESP EUS 5:04:57 1:19
    164 RASCH Gabriel NOR FDJ 5:04:57 1:19
    165 GATTO Oscar ITA FAR 5:04:57 1:19
    166 TSCHOPP Johann SUI BMC 5:04:58 1:20
    167 VANENDERT Dennis BEL LTB 5:04:58 1:20
    168 SAEZ DE ARREGUI Adrian ESP EUS 5:04:58 1:20
    169 RENSHAW Mark AUS RAB 5:04:58 1:20
    170 PIETROPOLLI Daniele ITA LAM 5:04:59 1:21
    171 CHICCHI Francesco ITA OPQ 5:04:59 1:21
    172 DEMARE Arnaud FRA FDJ 5:05:00 1:22
    173 LUND Anders DEN SAX 5:05:00 1:22
    174 BELLETTI Manuel ITA ALM 5:05:01 1:23
    175 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 5:05:03 1:25
    176 ZAUGG Oliver SUI RNT 5:05:04 1:26
    177 GUARDINI Andrea ITA FAR 5:05:05 1:27
    178 LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOV 5:05:05 1:27
    179 MINGUEZ AYALA Miguel ESP EUS 5:05:05 1:27
    180 SANTAROMITA Ivan ITA BMC 5:05:05 1:27
    181 BRAMBILLA Gianluca ITA COG 5:05:06 1:28
    182 CABEDO Victor ESP EUS 5:05:07 1:29
    183 FEILLU Romain FRA VCD 5:05:08 1:30
    184 CHRISTENSEN Mads DEN SAX 5:05:08 1:30
    185 MAZZANTI Luca ITA FAR 5:05:10 1:32
    186 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 5:05:10 1:32
    187 ZEITS Andrey KAZ AST 5:05:11 1:33
    188 SALERNO Cristiano ITA LIQ 5:05:12 1:34
    189 CAZAUX Pierre FRA EUS 5:05:16 1:38
    190 OCHOA Carlos Jose' VEN AND 5:05:17 1:39
    191 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS 5:05:22 1:44
    192 GASTAUER Ben LUX ALM 5:06:17 2:39
    193 COLEDAN Marco ITA COG 5:06:18 2:40
    194 LEEZER Thomas NED RAB 5:06:28 2:50
    195 BOBRIDGE Jack AUS OGE 5:06:55 3:17
    196 VAN WINDEN Dennis NED RAB 5:07:27 3:49
    197 KAISEN Olivier BEL LTB 5:07:37 3:59
    198 HERMANS Ben BEL RNT 5:14:33 10:55



Mais/more: http://www.gazzetta.it

Fotos: AFP PHOTO /LUK BENIESLUK BENIES/AFP/GettyImages
          AFP PHOTO / SCANPIX DENMARK / CLAUS FISKER

Nenhum comentário:

Postar um comentário